A propos de nous

L’entreprise de transport Van de Wetering Loosdrecht B.V. est une entreprise familiale, spécialisée dans le transport de bateaux, de yachts et du transport exceptionnel.

Après des débuts comme entreprise de transport de fourrage, Van de Wetering est devenu 99 ans plus tard une entreprise professionnelle et spécialisée avec une flotte d’environ 45 véhicules tracteurs, 65 semi-remorques surbaissées ou remorques, souvent faites sur mesure, et une vingtaine de véhicules d’escorte. Chaque jour nos chauffeurs et collaborateurs expérimentés assurent le transport de votre charge précieuse.

Qui sommes nous ?

Van de Wetering compte plus de 50 employés, à savoir des chauffeurs, des employés de bureau et du personnel technique de soutien

Direction

Alex van de Wetering Nico van de Wetering Peter van Hooijdonk
PDG Directeur Operations Directeur financier

alex@vandewetering.nl

nico@vandewetering.nl

peter@vandewetering.nl

+31-(0)6 23013930 +31-(0)6 23013910 +31-(0)6 53154554

Service commercial  sales@vandewetering.nl

Alex van de Wetering Wilbert van Horssen Wilma van der Nooij
PDG Sales Manager Assistance commerciale

alex@vandewetering.nl

wilbert@vandewetering.nl

sales@vandewetering.nl

+31-(0)6 23013930 +31-(0)6 23013907

Planning

Henk van den Anker Erik van Weenen Patrick Blom
Responsable Planning Planning Planning

henk@vandewetering.nl

erik@vandewetering.nl

patrick@vandewetering.nl
+31-(0)6 15290881 +31-(0)6 23013933 +31-(0)6 23013931
Permis Service commercial 
Tim van de Wetering Nico van de Wetering Léon van Verseveld
Permis Responsable Permis Service commercial 

tim@vandewetering.nl

nico@vandewetering.nl

leon@vandewetering.nl
+31-(0)6 23013903 +31-(0)6 23013910 +31-(0)6 48772892

Services administratifs  factuur@vandewetering.nl 

Richard van Dijk Michiel Westerveld Alinda van de Wetering
Service comptabilité Affaires juridiques Service du personnel

richard@vandewetering.nl

michiel@vandewetering.nl

alinda@vandewetering.nl