A propos de nous

L’entreprise de transport Van de Wetering Loosdrecht B.V. est une entreprise familiale, spécialisée dans le transport de bateaux, de yachts et du transport exceptionnel.

Après des débuts comme entreprise de transport de fourrage, Van de Wetering est devenu 60 ans plus tard une entreprise professionnelle et spécialisée avec une flotte d’environ 45 véhicules tracteurs, 65 semi-remorques surbaissées ou remorques, souvent faites sur mesure, et une vingtaine de véhicules d’escorte. Chaque jour nos chauffeurs et collaborateurs expérimentés assurent le transport de votre charge précieuse.

Qui sommes nous ?

Van de Wetering compte plus de 50 employés, à savoir des chauffeurs, des employés de bureau et du personnel technique de soutien

Direction

Alex van de Wetering Nico van de Wetering Peter van Hooijdonk
PDG Directeur Directeur financier

alex@vandewetering.nl

nico@vandewetering.nl

peter@vandewetering.nl

+31-(0)6 23013930 +31-(0)6 23013910 +31-(0)6 53154554

Service commercial  sales@vandewetering.nl

Alex van de Wetering Wilbert van Horssen Wilma van der Nooij
PDG Sales Manager Assistance commerciale

alex@vandewetering.nl

wilbert@vandewetering.nl

sales@vandewetering.nl

+31-(0)6 23013930 +31-(0)6 23013907

Planning & Permis

Henk van den Anker Dennis van der Does Erik van Weenen
Responsable Planning Planning Planning

henk@vandewetering.nl

dennis@vandewetering.nl

erik@vandewetering.nl

+31-(0)6 15290881 +31-(0)6 23013931 +31-(0)6 23013933
Tim van de Wetering Nico van de Wetering
Permis Responsable Permis

tim@vandewetering.nl

nico@vandewetering.nl

+31-(0)6 23013903 +31-(0)6 23013910

Services administratifs  factuur@vandewetering.nl 

Richard van Dijk Onno Bras
Service comptabilité Service comptabilité

richard@vandewetering.nl

onno@vandewetering.nl

Alinda van de Wetering Michiel Westerveld
Service du personnel Affaires juridiques

alinda@vandewetering.nl

michiel@vandewetering.nl